Будет ли принят новый КоАП РФ?

Еще в январе 2020 года Министерство юстиции Российской Федерации представило проект нового Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. 

Текст проекта до настоящего времени подвергался различным доработкам и на сегодняшний день Министерством юстиции Российской Федерации был подготовлен новый доработанный проект закона с учетом всех поступивших на него рекомендаций и ремарок со стороны некоторых государственных органов и организаций.

Новый проект Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации содержит немало новшеств, например: расширение практики назначения административного наказания в виде предупреждения; реализация положений, направленных на гуманизацию применения административных наказаний в виде обязательных работ и административного ареста (в. т.ч. расширен перечень лиц, к которым не будут применяться указанные виды наказаний); установление особенностей привлечения к административной ответственности несовершеннолетних лиц: возможность назначения наказания в виде запрета на осуществление деятельности только судом. И это только малая часть их всех нововведений. Вкратце с предстоящими изменениями можно ознакомиться из информации Министерства юстиции Российской Федерации от 29.05.2020 г. В данном документе подробно описаны все основные изменения, которые предлагается внести в новый закон.

В ближайшее время состоится повторное публичное обсуждение закона. Впоследствии он будет направлен в Правительство Российской Федерации для дальнейшего рассмотрения.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите

CTRL

+

ENTER