Истечение срока полномочий директора общества в условиях COVID-19

Особенно актуальным на сегодняшний день является вопрос об истечении срока полномочий директора общества в условиях COVID-19. Срок полномочий директора общества истек, но участники общества не могут провести общее собрание для решения возникшего вопроса в условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки.

Выход есть! Более того, законный выход!

В законе об ООО не регламентированы последствия истечения вышеуказанного срока. Закон не устанавливает, что истечение срока, на который лицо было избрано руководителем общества, влечет с соответствующей даты прекращение его полномочий как единоличного исполнительного органа.

Учитывая вышеизложенное, истечение срока не влечет прекращение полномочий директора общества. Ранее избранный директор продолжает исполнять свои функции до момента прекращения его полномочий или избрания нового лица директором в установленном порядке общим собранием участников общества.

Мы предлагаем Вам готовый текст уведомления для различных органов (с правовым обоснованием) о том, что действующий директор продолжает исполнять свои полномочия.



Уведомление

Скачать документ

Уведомление


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите

CTRL

+

ENTER