21 марта суд рассмотрит дело о признании Meta экстремистской организацией

Напомним, что в начале марта транснациональная холдинговая компания Meta Platforms Inc. разрешила пользователям социальных сетей (Facebook, Instagram) размещать информацию, которая содержит призывы к насилию против российских граждан и военных.

В ответ Генпрокуратура направила в Роскомнадзор требование ограничить работу соцсетей на территории Российской Федерации.

В настоящее время доступ к обеим социальным сетям уже ограничен. Теперь суд рассмотрит дело о признании Meta Platforms Inc. экстремистской организацией.

Напомним, что экстремистской организацией признается организация, чья деятельность направлена на планирование, организацию, подготовку и совершение деяний, направленных на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации; на подрыв безопасности Российской Федерации; на захват или присвоение властных полномочий; на создание незаконных вооруженных формирований, на осуществление террористической деятельности, на возбуждение расовой, национальной или религиозной розни, а также социальной розни, связанной с насилием или призывами к насилию; на унижение национального достоинства.




Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите

CTRL

+

ENTER