Новое требование для заказчиков по Закону № 223-ФЗ

С 16 апреля вступают в силу изменения в Закон о закупках, согласно которым теперь в положении о закупке должен быть изложен порядок определения и обоснования начальной (максимальной) цены договора, цены договора, заключаемого с единственным поставщиком, порядок определения формулы цены, определения  и обоснования цены единицы товара, работы или услуги, определения максимального значения цены договора. Обоснование начальной цены договора либо единицы товара, работы или услуги должно быть указано и в документации о конкурентной закупке. 

В связи с вышеизложенным заказчики обязаны привести документацию о закупке в соответствие с вышеуказанными нововведениями, в том числе разместить в ЕИС уже новые документы в течение 90 дней с момента вступления в силу  поправок в Закон о закупках. В противном случае документы будут считаться не размещенными в ЕИС. 

Стоит обратить внимание, что в случае если закупки, извещения о которых были размещены до даты размещения положения о закупке, приведенного в соответствии с изменениями, но не позднее 90 дней со дня вступления в силу изменений, завершаются по правилам, которые действовали на дату размещения положения о закупке.




Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите

CTRL

+

ENTER